«Родной Ржев»: Верхний Бор под пилы ради котельной?

Портал «Тверь24» часто публикует гневные отклики ржевитян о вырубках деревьев в Городе воинской славы и его окрестностях. Действия главы Ржева г-на Крылова возмущают многих, но к гласу народа Роман Сергеевич,судя по всему, отказывается прислушиваться…

Буквально на днях блогеры из сообщества «Родной Ржев» провели собственное расследование по варварским вырубкам деревьев в местечке Верхний Бор. Вот что пишут наши коллеги (цитируем в сокращении).

«…В начале зимы во всех наших СМИ было ликование по поводу запуска в эксплуатацию новой котельной в поселке Верхний Бор. Старая котельная на пеллетах, которая бесперебойно поставляла тепло в жилые дома на протяжении двух зим (даже после смены городской власти), вдруг перестала устраивать господина Крылова. Официальная версия – это очень дорого.

Оказывается, пеллеты, прям как бриллианты! Хотя, на самом деле это очень доступный вид топлива, а главное экологически чистый. Это биотопливо, получаемое из торфа, древесных отходов и отходов сельского хозяйства. Безусловно, пеллеты стоят дороже дров, но котлы, работающие на таком топливе, в обслуживании гораздо дешевле. Топливо подается в котел автоматически, а вот дровишки в топку должен кто-то забросить. И присутствие работника возле дровяных котлов обязательно в круглосуточном режиме. Не будем приводить финансовые расчеты, учитывая все расходы по стоимости топливных материалов, доставки, складирования, хранения, обслуживания и прочего, Поверьте, если не воровать дрова, а приобретать их так, как и положено, то в обслуживании котельная на пеллетах экономически выгоднее.

А теперь возвращаемся к новой котельной. Городская власть, имея определенные обязательства по поставке тепла в Верхний Бор, при условии наличия мини-котельной, которая удовлетворяла потребности жителей в достаточной мере, принимает решение и выдает разрешение на строительство еще одной котельной. Предоставляет земельный участок и оформляет все разрешительные документы.

А теперь задорновская пауза… Наберите воздуха в грудь. Как думаете, а кто ж этот новый поставщик практически дармового тепла? Верьте, али нет, но это ООО «Инициатива плюс», владельцами которого являются наши горячо любимые Глава города Ржева Крылов, братья-металлоломщики Вишняковы, председатель Ржевской городской Думы Константинов младший, ну и конечно, заместитель председателя Законодательного Собрания Тверской области, руководитель фракции «Единая Россия», заместитель Секретаря регионального отделения партии, генеральный директор ПАО «Электромеханика», Почетный гражданин города Ржева, ну и наконец ЧЕЛОВЕК ГОДА Виктор Вениаминович Константинов.

Причем, право на поставку тепла новая котельная начинает минуя все конкурентные процедуры. Просто так решили на Заводском шоссе. Оказывается так можно. В России так можно. Решили люди у власти построить для себя любимых очередной коммерческий объект, препятствий нет. Кто ж может запретить ЧЕЛОВЕКУ ГОДА?

Ну, а котельная благополучно работает, и судя по фотографиям, с прибылью. Посмотрите сколько дров складировано! Похоже всю зиму закупали у поставщиков.

Проведут ли подобающим образом проверку деятельности этой котельной правоохранительные органы или не проведут, мы не знаем. Знаем точно, что такая власть, как у нас в городе, России не нужна…».

Со своей стороны журналисты портала «Тверь24» пока не берутся  судить о достоверности вышеизложенной информации, но, на наш взгляд, всё это нуждается в тщательной проверке. Мы обязательно подготовим соответствующие запросы в компетентные органы.

Источник фото: группа ВК «Родной Ржев»


Похожие записи

Оставить комментарий